Get Adobe Flash player

JoomlaXTC 3d Banners - Copyright 2009 Monev Software LLC
Автоматизация, мониторинг и дистанционное управление

 

При построении систем гарантированного бесперебойного энергоснабжения на ответственных объектах, особенно со сложной топологией, система автоматизации, мониторинга и дистанционного управления становится необходимым условием для повышения надежности функционирования всей системы в целом. Внедрение системы автоматизации и мониторинга дает возможность дежурной службе (как местной, так и удаленной) своевременно получать извещение о возникших нештатных ситуациях и оперативно предпринять действия к их устранению, при этом все основные функции по предотвращению негативных последствий от проблем с электропитанием, система выполняет автоматически, без вмешательства оператора.

Необходимость автоматизации системы гарантированного бесперебойного энергоснабжения определяется также тем, что отключение городской электросети происходит, как правило, внезапно и зачастую в ночное время. Ручной ввод оператором резервного источника электропитания может быть осложнен из-за трудности доступа к нему в условиях отключенной электроэнергии, а также ограниченности навыков запуска оборудования, к примеру, дизель-генераторной установки.

Автоматизированная система всегда готова к резервированию без привлечения обслуживающего персонала, а все ее жизненно важные узлы находятся под непрерывным техническим контролем как аппаратных так и программных средств. При этом программное обеспечение является незаменимым и полностью интегрированным элементом системы, повышающим её работоспособность и обеспечивающим защиту процессов. При отказе внешних электросетей программное обеспечение предпринимает ряд действий: уведомляет пользователей о случившейся проблеме, переводит технологические процессы в определенный статус, закрывает открытые файлы и каналы связи, корректно останавливает необслуживаемые системы, а при восстановлении работоспособности городских электросетей происходит автоматический запуск всех систем и возвращение их к нормальной работе.

Модульность системы позволяет определить, в зависимости от потребностей бизнеса, какие функции система будет выполнять. Она может быть оснащена модулями удаленного администрирования и оповещения, которые при возникновении нештатных ситуаций с помощью электронной почты (e-mail), протокола SNMP или SMS отправляют уведомление оператору и предоставляют ему возможность управлять оборудованием через Интернет. Системы управления включают также средства диагностики и контроля в режиме реального времени, которые анализируют состояние оборудования и ведут журналы событий, а при необходимости сообщат оператору об неисправном компоненте. Также возможно производить комплексный мониторинг состояния электросетей, параметров окружающей среды (температуры и влажности в серверном помещении), видео и аудионаблюдения.

Автоматизировав свою систему, вы уменьшаете численность обслуживающего оборудование персонала, повышаете надежность и долговечность машин, даете экономию материалов, улучшаете условия труда и повышаете безопасность производства.

Наши специалисты обладают необходимым объемом знаний, умений и опытом в автоматизации систем гарантированного бесперебойного энергоснабжения.

 
Aksa
CONSTANTA
Dalgakiran
Eaton
Elemax
EUROPOWER
Gateway
Gesan
HHCT
Honda
Microsoft
Sharp
Sony
Dizelek - интернет-магазин |  Дизельные, бензо и газовые генераторы и электростанции, стабилизаторы напряжения, ИБП, электрощитовое оборудование |  © 2007 - 2010  dizelek.com.ua